hronika.info
Авто

Время зарядки электрокаров собрались сократить до считанных минут

Время зарядки электрокаров собрались сократить до считанных минут BMW и Porsche хотят заряжать электрокары с неимоверной скоростью.

Две немецкие компании объединились и установили прототип сверхбыстрой зарядной станции для электрокаров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

В Баварии на родине марки BMW появилась первая опытная зарядная станция, над которой трудились инженеры двух немецких марок. Проект получил название Fast Charge и впервые был представлен 2 года назад.

Мощность уникальной зарядной станции составляет 450 кВт. По заверению разработчиков, она способна полностью зарядить любой электромобиль с разъемом CCS Type 2 за 15 минут. При этом если Вы куда-то спешите на своем электрокаре с аккумулятором на 90 кВт/ч, то всего 3 минуты зарядки позволят вам проехать 100 км пути.

Читайте также: В Сети показали, как собрать электрокар из картона

В целом, новые зарядные станции смогут ускорить процесс пополнения запас энергии в батареях в 3-9 раз по сравнению с существующими аналагами. Это сделает весь процесс таким же быстрым, как заправка автомобиля с традиционным ДВС.

Рекомендуем прочитать

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU