hronika.info
Авто

Mazda готовит собственный электромобиль

Mazda готовит собственный электромобильMazda уверена, что спрос на автомобили с дизельными двигателями будет расти.

Альянс никуда не девался. И совместные разработки ведутся, но сейчас выясняется, что параллельно с «совместными» работами ведутся и собственные. Причем, далеко не теоретические. Официально проект Mazda-Toyota-Denso к 2020 году будет готов предъявить первые результаты своих трудов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motorglobe.org.

И к этому же моменту у Mazda будет готов и собственный альтернативный электрокар. О нем практически ничего не известно, компания работает за плотно закрытой дверью. Единственное, сто стало достоянием гласности – желание руководства получить в итоге теплый «ламповый» автомобиль. Официально сказано, что электромобиль Mazda не может выглядеть, как холодильник.

Пока известно, что уже в 2019 году Mazda покажет в Европе первые мягкие гибридные силовые установки, построенные на основе бензиновых двигателей семейства Skyactive-X. В 2021 году обещано начать продажи подзаряжаемого гибрида, через год после дебюта первого электромобиля.

При этом Mazda уверена, что спрос на автомобили с дизельными двигателями будет расти. Эти технологии жизненно важны для очень многих крупных автопроизводителей. Mazda плотно работает над технологиями, расщепляющими оксиды азота. Более того, готовые решения уже устанавливаются на Mazda6 и Mazda CX-5. В противном случае, эти два автомобиля не прошли бы сквозь сито современных экологических испытаний. Более проданных в Европе автомобилей Mazda – дизельные. Причем, в среднем такие автомобили проходят в год более 20 000 километров.

Читайте также: McDonald’s презентовала собственный электромобиль

Но главные силы Mazda сегодня брошены на разработку электромобиля. Интересно, что собственный проект, о котором и зашла речь, был начат до подписания соглашения с Toyota и Denso. А результатом соглашения, кроме самого электромобиля должны стать «совместно разработанные базовые структурные технологии для электромобилей».

Mazda готовит собственный электромобиль
Mazda готовит собственный электромобиль
Mazda готовит собственный электромобиль
Mazda готовит собственный электромобиль

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер