hronika.info
Авто

Автоэксперты рассказали, как справиться с вибрацией руля

Автоэксперты рассказали, как справиться с вибрацией руляНазвана причина неприятной дрожи руля

Многим водителям знакома неприятная дрожь рулевого колеса во время движения. Эксперты посоветовали, как с ней справится, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Так, в ряде случаев дрожь руля возникает на высоких скоростях (от 80 километров в час и выше). Причиной может стать проблема с колесами. Выручить может их балансировка, а также подкачка покрышек.

На маленьких оборотах движения также могут ощущаться вибрации рулевого колеса. Особенно часто это явление отмечается зимой. В качестве мер борьбы специалисты рекомендуют проверить колесные диски на предмет загрязнения, деформации и прочности крепления болтов.

В случае, когда вибрация ощущается на поворотах, следует проверить дополнительно элементы ходовой части, включая рейку и амортизаторы. Причиной дрожи в руле может стать проблема в тормозной системе. Тогда диагностике подвергаются диски, колодки.

Читайте также: Автоэксперты рассказали, что будет, если одновременно нажать «газ» и «тормоз»

Описанные выше неполадки с рулем кроятся в колесах или деффектах тормозной системы. Со временем они могут привести к выходу из строя элементов подвески. Кроме того, неприятные ощущения в рулевом колесе могут отразиться и на поведении водителя.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер