hronika.info
Авто

Harley-Davidson показала первый электрический мотоцикл

Harley-Davidson показала первый электрический мотоциклЭлектромотоцикл Harley-Davidson появится в августе 2019 года.

Компания Harley-Davidson раскрыла некоторые важные детали своего электрического мотоцикла LiveWire, который должны представить в августе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Производитель мотоциклов объявил, что вскоре начнет принимать предварительные заказы. Цена LiveWire начинается от $ 29 799.

Это значительно больше, чем у других электрических мотоциклов, представленных сегодня на рынке. Компания Zero, которую называют «Tesla среди мотоциклов», продает свою модель Zero S по цене от $10 995, а модель Zero SR с большим пробегом — за $16 495. Конечно, вы не получаете премиальный брендинг и 116-летнее наследие, которое идет вместе с фирменной табличкой Harley-Davidson, но вы также экономите почти $19 тысяч.

Harley также выпустил некоторые спецификации для LiveWire. Мотоцикл разгоняется от 0 до 60 миль в час менее чем за 3,5 секунды, и, поскольку он имеет электрическое питание, он не требует сцепления и переключения передач, что делает его намного проще для новичков. В Harley подчеркнули, что новинка сможет проехать 110 миль (177 км) без подзарядки, но не говорят, каким будет диапазон на шоссе.

Мотоцикл LiveWire поставляется с системой HD Connect, которая передает владельцу через подключенное приложение Harley данные о работе байка, включая зарядку аккумулятора, напоминания об обслуживании. Компания по производству мотоциклов утверждает, что LiveWire станет первым массовым электрическим мотоциклом с сотовой связью.

Тот факт, что перед нами — электрический мотоцикл, не означает, что любителям байков приходится жертвовать характерным звуком двигателя. В Harley говорят, что модель LiveWire предназначена для «нового фирменного звука Harley-Davidson по мере его ускорения».

Читайте также: Масштабный пожар в Италии: кадры ЧП. Видео

Компания заботится о том, чтобы сохранить старых клиентов, а также стремится привлечь новых, более сфокусированных на технологиях. В то время как мотоциклетная отрасль в целом переживала финансовые трудности после финансового кризиса 2008 года, в Harley-Davidson дело дошло до увольнений части сотрудников. Отмечается, что сейчас компания не будет останавливаться только на LiveWire. До 2022 года планируется выпустить еще несколько подобных мотоциклов.

Harley-Davidson показала первый электрический мотоцикл
Harley-Davidson показала первый электрический мотоцикл

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер