hronika.info
Авто

Harley-Davidson выпустит мотоцикл на электрической тяге

Harley-Davidson выпустит мотоцикл на электрической тяге Необычное транспортное средство уже можно заказать.

Известная американская компания «Harley-Davidson» начала принимать предварительные заказы на свой новый электрический мотоцикл «LiveWire», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на pl.com.ua.

Продажи новинки начнутся уже в августе текущего года. Согласно информации на сайте производителя, стоимость электрического мотоцикла составит $29,799. Впервые «LiveWire» был представлен общественности в 2014 году, однако до прошлого года модель существовала лишь в качестве концепта.

В своем отчете о доходах за 2018 год компания подтвердила, что мотоцикл будет выпущен в течение следующих 18 месяцев. Одной из ключевых особенностей электрического мотоцикла является его простота в управлении. Обычно мотоциклы требуют управления сцеплением и переключением передач, но «LiveWire» требует лишь управления газом.

Читайте также: Jeep анонсировала новую версию пикапа Gladiator

Если говорить о технических характеристиках, то до первой сотни километров электрический байк будет разгоняться всего за 3,5 секунды. Без дополнительной подзарядки мотоцикл сможет проехать до 180 километров пути.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер