hronika.info
Авто

Ford Focus ST получит необычную модификацию

Ford Focus ST получит необычную модификацию Мощность автомобиля после тюнинга составит 640 л.с.

Уже до конца текущего года в Европе стартуют продажи нового поколения Ford Focus ST, но интерес ко второму поколению модели до сих пор не угасает, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Ожидается, что под капотом новинки будет установлен 1,5-литровый мотор EcoBoost либо более мощный 2,3-литровый турбоагрегат от Focus RS. В заводском виде автомобиль предыдущего поколения получил 225 л.с., которые передаются на переднюю ось по средствам 6-ступенчатой «механики».

Стоит отметить, что 2,5-литровый агрегат имеет надежную конструкцию, которая позволяла значительно увеличить мощность. Что и сделали тюнеры, которые построили Ford Focus ST MK2 с отдачей в 640 л.с.

И это не шутка. Этот скромный хэтчбек имеет мощность суперкара благодаря обширным модификациям, сделанным его текущим владельцем. При этом трансмиссия осталась родной.

Читайте также: Блогер показал автомобили на свалке в США

С таким сумасшедшим количеством мощности только на двух ведущих передних колесах этот Focus, вероятно, не самый безопасный автомобиль. Владелец даже говорит, что боится слишком быстро входить в повороты, потому что машина буквально хочет его убить.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер