hronika.info
Авто

Украинским водителям готовят неприятный сюрприз

Украинским водителям готовят неприятный сюрпризВ Украине существенно подорожает «автогражданка»

Весной 2019 году в Украине подорожают полисы ОСАГО. Это предусмотрено в постановлении, которое сейчас проходит согласование у чиновников и депутатов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Autonews

Базовая ставка автогражданки не изменится. Поменяются только коэффициенты и размеры страховых сумм. Так, например, Нацкомфинуслуг хочет увеличить на 30 тыс. грн сумму максимальных выплат имущественному ущербу. Чиновники также предлагают увеличить коэффициент для авто без регистрации в Украине и уменьшить его при покупке электронного полиса. В принципе, вполне логичное решение.

В целом в 2019 году полисы ОСАГО в нашей стране подорожают на 20-30%, с учетом нововведений Нацкомфинуслуг и политики страховщиков. Такого мнения придерживается Вячеслав Черняховский, глава ассоциации «Страховой бизнес». Он считает, что в нынешнем году примерно на 30% увеличатся и максимальные размеры выплат пострадавшим.

Черняховский уверен, что без повышения стоимости автогражданки не обойтись. От этого зависит не только новые страховые суммы, но и качество самой услуги.

Читайте также: Украинским водителям готовят неприятный сюрприз

Что же касается каско, то в 2019 году его цена не снизится, ведь она зависит от цены новых автомобилей и политики банков. Страховщики просто предложат автомобилистам более современные методы страхования.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер