hronika.info
Авто

Ford презентовала кроссовер Explorer нового поколения

Ford презентовала кроссовер Explorer нового поколенияЖдать его в автосалонах в Украине не стоит, но от этого машина не менее интересна.

На автосалоне в Детройте компания Ford представила новое поколение большого кроссовера Explorer.

Новинка позиционируется, как доступный многофункциональный SUV, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Новый “Эксплорер” получил в качестве базового агрегата 2,3-литровый турбомотор мощностью в 305 лошадиных сил, который позволяет кроссоверу буксировать до 2,4 тонн груза на прицепе. Это больше, чем способен буксировать самый мощный Explorer 2019 модельного года с 3,5-литровым V6 мощностью 365 л.с. с двойным турбонаддувом.

Дальше – больше. Explorer 2020 будет предлагаться также с трехлитровым V6 с парой турбин, мощностью в 365 лошадиных сил. Независимо от двигателя Explorer поставляется в стандартной комплектации с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, а полный привод остается опцией.

Explorer 2020 года наделили также удобством и функционалом семейных минивэнов. Кроссовер получил три ряда сидений со вторым рядом кресел, которые при необходимости скользят вдоль, для большего удобства. Объем багажника вырос до 2500 литров при сложенном втором и третьем рядах.

Независимо от двигателя или комплектации новый Explorer может похвастаться дверью багажника с электроприводом, точкой доступа 4G LTE WiFi (поддерживает до 10 устройств) и информационно-развлекательной системой с 8-дюймовым сенсорным экраном. Опционально доступны сенсорные мониторы на 10,1 или 12,3 дюймов.

Explorer оснащен фирменной системой помощи водителю Co-Pilot 360. Комплекс включает пассивные и активные функции безопасности, в том числе мониторинг слепых зон, поддержку рядности, автоматические фары дальнего света, адаптивную систему круиз-контроля с технологией центрирования полосы движения, автоматическую систему заднего торможения и новейшего помощника по парковке, который получил название Active Park Assist 2.0 и способен параллельно или перпендикулярно парковать Explorer без какого-либо участия водителя.

Читайте также: Обновленный Ford Mustang Shelby GT500 рассекретили до премьеры

Стоимость новинки пока не объявлена, однако автопроизводитель ранее обещал, что Explorer 2020 будет иметь умеренный ценник. В продажу новинка должна поступить во второй половине текущего года.

Ford презентовала кроссовер Explorer нового поколения
Ford презентовала кроссовер Explorer нового поколения
Ford презентовала кроссовер Explorer нового поколения

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер