hronika.info
Авто

Купе Alfa Romeo 4C превратили в ретро-спорткар

Купе Alfa Romeo 4C превратили в ретро-спорткарАвтомобиль считают современной интерпретацией 33 Stradale.

Впервые дебютировавшая в 2014 году модель спустя 5 лет ушла с американского рынка, но осталась в продаже в Европе в кузове кабриолет.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на infocar.

Модель постоянно попадает в поле зрения тюнеров, но самым примечательным проектом можно назвать Mole Construction Artigianale 001.

Однако турецкие умельцы из Ugur Sahin Design решили воплотить в жизнь свое видение Alfa Romeo 4C Spider и на свет появилась модель с названием Nivola ретро-интерпретация 4C, в которой прослеживаются черты Alfa Romeo 33 Stradale 1967 года выпуска.

Дизайнеры хотели превратить спорткар в нечто уникальное и запоминающееся, но при это не тронули родное шасси. В результате автомобиль-донор приобрел совершенно новую внешность. Задняя часть автомобиля стала длиннее и на ней размещены гладкие задние крылья.

Читайте также: Land Rover Defender «прокачали» до 525 лошадиных сил

Скорее всего, это просто рендеры, но в Ugur Sahin Design утверждают, что могут организовать лимитированное производство автомобиля в случае наличия спроса на Nivola. В этом слечае большая часть элементов кузова будет построена из углеродного волокна или алюминия.

Купе Alfa Romeo 4C превратили в ретро-спорткар

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер