hronika.info
Авто

Водителям объяснили, как работает автомобильный режим ESP

Водителям объяснили, как работает автомобильный режим ESP ESP — это электронная система динамической стабилизации автомобиля.

Современные автомобили дополнены целым рядом необходимых функций, которые могут быть использованы водителями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Но, несмотря на это, система ESP существует не на каждом автомобиле. А тем не менее, она является невероятно полезной функцией, особенно на украинских дорогах. Правда бывают моменты, когда система может мешать и поэтому водители задаются вопросом, как же ее отключить? В этом случае, производители советуют обратиться в автомобильный сервис, для того, чтобы работу выполнили мастера.

Если же такой возможности нет, прежде всего нужно разобраться с тем, как система устроена и как работает. Перед отключением важно понять настолько ли вам доставляет неудобства функция или можно все же эксплуатировать автомобиль с ней.

Проведенные исследования доказали, что функция стоит на втором месте по безопасности и является важной. Основная задача системы, заключается в контроле за движением автомобиля. При необходимости ESP предупреждает водителя о возможных неприятностях и проблемах, которые лучше всего избегать.

Чтобы у водителей не возникло сложностей в последнее время функция дополнена кнопкой отключения. Проблемы, которые могут возникать с функцией зависят еще и от качества дорог, так как порой, система оберегает водителя и просто не дает полноценно двигаться.

Читайте также: Эксперты назвали самый дорогой автомобильный бренд

Отключая функцию, водители должны понимать, что она не исчезает из автомобиля, поэтому при необходимости ее можно вновь подключить.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер