hronika.info
Авто

Фотошпионы показали новый BMW M8 Gran Coupe

Фотошпионы показали новый BMW M8 Gran CoupeКомпания готовит конкурента Porsche Panamera.

BMW готовит конкурента Audi RS7 Sportback, Porsche Panamera Turbo и Mercedes-AMG GT 63 тесты предсерийных прототипов M8 Gran Coupe уже вступили в активную стадию. В настоящее время самым практичным и эмоциональным BMW является последнее поколение седана M5, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Полный привод и мощный мотор в нём сочетаются с богатым оснащением и современными технологиями. Но кому этого мало ждите M8 Gran Coupe. Спустя год после премьеры одноимённого концепт-кара (фотографии в конце текста) на автосалоне в Женеве, BMW начала тесты предсерийных образцов спортивной модификации нового 4-дверного купе. При том, что даже базовый BMW 8 Series Gran Coupe ещё не представлен!

Несмотря на камуфляж, можно сказать, что речь идёт о серийном кузове. На M-версию намекают заниженная спортивная подвеска и квартет патрубков выхлопных труб. Это явно не исполнение M850i, а полноценная модификация M8. При этом, к счастью, решётка радиатора будет не так велика, как у нового BMW X7 или обновлённого BMW 7 Series. Так что замена M6 Gran Coupe окажется весьма гармоничной по дизайну и многообещающей по технической части.

По мотору, коробке передач, подвеске и прочему M8 Gran Coupe явно будет повторять M8 Coupe и M8 Convertible. Речь будет идти о турбированном 4,4-литровом V8, который окажется не менее 617 л.с. Не исключено, что появится ещё и модификация M8 Competition, которая будет флагманом не только линейки 8 Series, но и всей современной M-гаммы.

Читайте также: BMW создала электрического «брата» Gran Coupe 4-й серии

Премьера BMW M8 в кузовах купе и кабриолет должна состояться в течение ближайших месяцев, а вот BMW 8 Series Gran Coupe подоспеет не раньше конца 2019 года и версия M8 Gran Coupe будет показана и того позднее.

Фотошпионы показали новый BMW M8 Gran Coupe
Фотошпионы показали новый BMW M8 Gran Coupe

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер