hronika.info
Авто

Hyundai сделает кроссовер Tucson мощнее

Hyundai сделает кроссовер Tucson мощнееВыйдет спортивная версия модели.

Ожидается, что примерно через два года, более мощная версия кроссовера Hyundai Tucson, которая получит индекс N, сразится с испанским собратом SEAT Cupra Ateca и Volkswagen T-Roc R, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

По сообщениям инсайдеров, спортивная версия компактного кроссовера от южнокорейского бренда будет иметь мощность не менее 340 л.с. и разгон до первой «сотни» менее чем за 6 секунд, примерно столько же, сколько его прямые конкуренты.

Исполнительный директор Hyundai Альберт Бирманн предположил, что возможный вариант Tucson N также будет иметь спортивную, более низкую подвеску по сравнению с обычной версии модели. Благодаря этому, улучшится управляемость автомобиля.

Помимо этого, он также должен получить более агрессивный обвес и спортивную отделку салона.

Спортивное подразделение южнокорейского автопроизводителя, похоже, заинтересовано и в выпуске конкурента для немецкого «заряженного» Volkswagen Polo GTI, французского Renault Clio RS и американского Ford Fiesta ST.

Читайте также: Hyundai назвала стоимость Tucson 2019

По слухам, i20 N дебютирует в начале следующего года с электронным дифференциалом, передним приводом и мощностью порядка 250 л.с.

Hyundai сделает кроссовер Tucson мощнее

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер