hronika.info
Авто

Водителям рассказали, как продлить срок эксплуатации шин

Водителям рассказали, как продлить срок эксплуатации шинКак часто делать сход-развал.

После зимнего сезона автовладельцу просто необходимо посетить сервисный центр и сделать сход-развал, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Каким образом автомобилисты могли бы сэкономить на автомобильных покрышках. Что необходимо делать для того, чтобы продлить сроки эксплуатации шин.

Для этого следует проводить регулярные профилактические работы по регулировке сход-развала, а также по регулировке кастора на тех автомашинах, на которых есть такая возможность.

Для того, чтобы как можно дольше протекторы покрышек находились в хорошем состоянии (имеется ввиду равномерный износ) следует не реже одного раза в 12 месяцев подвергать свой автомобиль профилактической процедуре по регулировке сход-развала.

Читайте также: Как продлить срок службы аккумулятора: советы эксперта

Как отмечают специалисты техсервисов, определить, когда следует обратиться в сервис можно следующим образом: если при езде по плохой дороге, при ударе руль уходит резко в сторону, то это говорит о сбое сход-развала. Вообще же общая рекомендация работников автосервиса — тем, кто регулярно вынужден передвигаться на своем автомобиле по дорогам очень плохого качества, проходить процедуру регулировки сход-развала необходимо даже чаще одного раза в год.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер