hronika.info
Авто

Lagonda привезет в Женеву электрический кроссовер

Lagonda привезет в Женеву электрический кроссоверВседорожник станет первой моделью «зеленой» линейки Aston Martin.

На автосалоне в Женеве состоится мировая премьера Lagonda All-Terrain Concept предвестника серийного электрического кроссовера, производство которого начнется в 2021 году.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Внешне Lagonda All-Terrain Concept будет повторять выполненный в новом фирменном стиле прошлогодний Lagonda Vision. У автомобилей будет общая платформа и, вероятно, техническая начинка. Ее параметры не раскрываются, однако известно, что один из элементов экспериментальные твердотельные аккумуляторные батареи. Ожидается, что кроссовер также получит систему контроля момента на каждом из колес и поддержку высокоскоростной зарядки.

Особенностями электролимузина Lagonda Vision стала поднимающаяся секция крыши, облегчающая посадку пассажиров заднего ряда, и установленные на компактных рычагах передние сиденья. Для отделки интерьера концепта использовали углепластик, керамику, шерсть, кашемир и шелк.

Читайте также: Bugatti привезет в Женеву экстремальный Chiron

Последней серийной моделью Lagonda является седан Taraf с кузовом из углепластика. Машина комплектуется 6,0-литровым V12, выдающим 565 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента, и восьмиступенчатым «автоматом».

Lagonda привезет в Женеву электрический кроссовер
Lagonda привезет в Женеву электрический кроссовер
Lagonda привезет в Женеву электрический кроссовер

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер