hronika.info
Авто

Эксперты перечислили самые бесполезные автомобильные функции

Эксперты перечислили самые бесполезные автомобильные функции Некоторые дополнительные опции — пустая трата денег.

Специалистами было проведено исследование и составлен рейтинг технологий, которые внедрены в транспортное средство и абсолютно бесполезны из-за их несовершенности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

По итогам проверок, на первое место в список попала система «помощь движения по полосе». Она разрабатывалась с целью того, чтобы предотвратить аварии автомобилей и оказать посильную помощь водителю, когда он отвлекся от дороги, оставаться в заданной полосе. К сожалению, подходит не всем, а иногда даже мешает. Связано это с тем, что многие автомобилисты, при перестроении, забывают включать сигналы поворотника.

Следующая строчка принадлежит системе адаптивного круиз-контроля автомобиля. Практически каждый, современный автомобиль оборудован ей. Пользуются функцией очень редко. Во-первых, чаще всего про нее забывают. Во-вторых, на коротких расстояниях она бесполезна. В-третьих, в городах и на дорогах, в настоящее время такой трафик, что равномерного движения нет.

Третье место, по праву, досталось функции «распознавание дорожного знака». Водители, пользуются ей еще реже, чем круиз-контролем. Она скорее предназначена, для очень невнимательных автомобилистов.

Читайте также: Названы производители, чаще всего проводящие отзыв авто

Замыкает список бесполезных систем, установленных в транспортных средствах, мультимедийная система, управляющаяся при помощи жеста или голоса. Очень часто камера фиксирует случайный взмах руки, запускается какая-то функция, абсолютно не нужная на тот момент. Система управления голосом, в основном распознаёт только английский язык, либо ограничена числом строгих команд.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU