hronika.info
Авто

В Канаде могут ввести запрет на использование мотоциклов зимой

В Канаде могут ввести запрет на использование мотоциклов зимой С такой инициативой выступили в Квебеке.

В Канаде в городе Квебеке, руководство планирует ввести новый запрет, для использования мотоциклов в зимний период года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

На использование любых двухколесных мото средств был введен косвенный запрет. Это следует из закона, который приняли в 2008 году. Жители и гости города Квебек в зимний период года обязаны оборудовать свой автомобиль и передвигаться только на зимней резине. Она должна соответствовать нормам и отвечать всем требованиям безопасности дорожного движения.

Как только, для двухколесных мото средств, появилась зимняя резина, многие горожане, любители мотоциклов, стали активно использовать их зимой. Байкеров ничто не пугает. Снег, гололед и даже холод, не могут помешать совершить поездку.

Администрация Квебека считает, что несмотря на зимнюю резину, езда на мотоцикле зимой очень опасна как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. В результате чего, встал вопрос о запрете на использование мотоциклов в зимнее время года. В связи с этим мнения жителей города разделились.

Читайте также: Фотошпионы засняли новый микроавтобус Toyota

Изменений в законе, на данный момент нет. Но если они будут, то в период с 1 декабря по 15 марта использование мотоциклов в Квебеке будет запрещено.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер