hronika.info
Авто

Citroen представила новый электрокар

Citroen представила новый электрокар На нем можно ездить без прав.

Французский производитель автомобилей презентовал уникальный электрокар, который можно водить без прав. Авто предназначено для городского использования, отличается сверхкомпактностью и футуристическим дизайном, передает Хроника.инфо со ссылкой на Политеку.

Электромобиль получил название Citroen Ami One Concept. Как сообщают создатели, авто должно стать альтернативой общественному транспорту и разнообразным индивидуальным транспортным средствам, таким как велосипеды или скутеры.

Двери автомобиля двери открываются «навстречу друг другу».

Что же касается ходовых качеств Ami One Concept, то электрокар может разгоняться до 45 км в час, а запас хода машины составляет 100 километров. Полная зарядка аккумулятора от городской зарядной станции займет пару часов.

Двухместный салон электромобиля получил футуристический дизайн. В частности, вместо приборной панели установлен 5-дюймовый дисплей.

Читайте также: Citroen представила возрожденную модель C6

Предполагается, что серийные версии Ami One Concept будут использоваться в качестве автомобилей каршеринга. Через мобильное приложение их можно будет арендовать на срок от 5 минут до 5 дней. Получить машину в пользование на 5 лет можно будет на условиях долгосрочного лизинга.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер