hronika.info
Авто

«Дочка» Volvo анонсировала электрический внедорожник

«Дочка» Volvo анонсировала электрический внедорожникКаким будет Polestar 3.

Компания Polestar, «дочка» Volvo, планирует в 2021 году представить свой полностью электрический внедорожник Polestar 3, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Генеральный директор Polestar Джонатан Гудман признался, что новинка компании будет «внедорожником в стиле купе». Также стало известно, что «дочка» Volvo намерена в ближайшие десять лет расширять свои модели, и при этом и дальше придерживаться простого подхода к названиям. То есть, после Polestar 3 будет Polestar 4 и так далее.

В Polestar планируют оставаться более премиальной маркой. При этом компания не намерена выпускать электромобили, стоимость которых будет превышать 155 тысяч долларов (цена первой модели компании). «У нас есть верхний и нижний лимиты (стоимости электромобилей, — ред.). И все модели Polestar, которые мы запустим после этого, будут расположены между этими показателями», — подчеркнул Гудман.

Читайте также: Volvo анонсировала электрический седан на Android

Напомним, самая дешевая версия Polestar 2 будет стоить 45 400 долларов. компания позиционирует свой электромобиль как конкурента Tesla Model 3.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер