hronika.info
Авто

Эксперты составили рейтинг самых надежных авто

Эксперты составили рейтинг самых надежных авто Рейтинг возглавила модель Toyota Sequoia.

Специалисты подготовили рейтинг машин-долгожителей, который возглавила модель Toyota Sequoia. В ТОП-10 самых надежных автомобилей попали транспортные средства, которые могут без значительных поломок проехать свыше 320 тысяч километров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Многие эксперты сошлись на том, что японский автомобиль Toyota Sequoia обладает всеми характеристиками, чтобы возглавить данный рейтинг. Это самая востребованная модель бренда. Согласно аналитическим данным, 7,4% от реализованных Toyota Sequoia проезжают больше, чем 320 тысяч километров.

Немного уступает лидеру американский Ford Expedition. 5% внедорожников являются долгожителями, если ориентироваться на общий объем выпущенных авто этой марки. Но речь идет о машинах нового поколения, оснащенных шестицилиндровым турбодвигателем и новой платформой.

Замыкает тройку лидеров Chevrolet Suburban с показателем, как и у модели Ford Expedition. В пятерке автомобилей-долгожителей также можно увидеть GMC Yukon XL с результатом 4% и Toyota 4Runner – показатель 3,9 процентных пункта. На 1% отстает от японской модели Chevrolet Tahoe.

Читайте также: Названы главные советы для экономии при покупке автомобиля

Автомобили Toyota Highlander Hybrid и Honda Ridgeline получили от экспертов 3,1 и 3% соответственно. Последние два места в рейтинге достались таким машинам-долгожителям, как GMC Yukon и Toyota Tacoma (2,8 и 2,6%).

Рекомендуем прочитать

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU