hronika.info
Авто

Mercedes обновил модель GLC Coupe

Mercedes обновил модель GLC Coupe Представители немецкого бренда рассекретили данные о новинке.

Мировой дебют рестайлинговой версии кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe состоится уже в середине следующего месяца на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка получила более брутальный дизайн, а также светодиодные фары уже в «базе». Кроме того покупателям опционально будет предложена матричная оптика, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

В экстерьере обновленного GLC Coupe появились иные бампера, пересмотренная радиаторная решетка, другие задние фонари и колеса, а также имеет больше хромированных деталей.

В интерьере новинки можно отметить рулевое колесо с сенсорными кнопками, 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, широкоформатный сенсорный дисплей диагональю 10,25 дюйма мультимедийного комплекса MBUX с возможностью управления голосом и жестами. Помимо этого кроссовер оборудовали функцией Energizing, синхронизирующей управление аудиосистемой, микроклиматом, массажем, а также вентиляцией и подогревом сидений.

В линейку двигателей Mercedes-Benz GLC Coupe вошли 2,0-литровым турбированный мотор M264 с системой плавного изменения фаз газораспределения Camtronic и двухпоточным турбокомпрессором мощностью от 197 до 258 л.с. в зависимости от комплектации.

Читайте также: Jaguar выпустил необычную версию кроссовера F-Pace

Также новинку оснастили стартер-генератором с ременным приводом, работающим от 48-вольтовой электросистемы и дающим 14 л.с. и 150 Нм в первые секунды разгона. Кроме того в моторную гамму вошел дизельный агрегат OM654 объемом 2,0 литра с отдачей от 163 до 245 л.с. Продажи рестайлингового кроссовера стартуют уже летом этого года.

Mercedes обновил модель GLC Coupe
Mercedes обновил модель GLC Coupe

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер