hronika.info
Авто

Рассекречен дизайн Chevrolet Onix

Рассекречен дизайн Chevrolet OnixБюджетный компактный седан дебютировал в Китае, но может прибыть и к нам.

General Motors China представила новый компактный седан Onix, который может стать глобальной моделью, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В Южной Америке субкомпактный хэтчбек Onix стал бестселлером прошлого года – было продано более 210 тысяч экземпляров, тогда как в Китае наиболее успешной моделью марки стал компактный седан Chevrolet Cavalier (более 252 тысяч машин).

Оказалось, что новый Onix, который может появиться и в Европе, – это слегка перелицованный компактный седан Cavalier образца 2016 года. Именно под этим именем можно найти новинку на китайском сайте Chevrolet.

Новое поколение Chevrolet Onix представлено в спортивном исполнении с пакетом Redline, на черных 16-дюймовых литых дисках, хотя и с барабанными задними тормозами.

Официальной информации о силовых агрегатах новинки нет, однако, по информации китайских СМИ, с технической точки зрения это тот же седан Cavalier, что и в Поднебесной. Таким образом Onix имеет платформу от Chevrolet Cruze первого поколения, а колесная база модели должна составлять около 2600 мм.

Известно, что китайский Onix будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями на выбор: атмосферным 1.3 (103 л.с.) и 1.0-турбо (116 л.с.).

Читайте также: Фото нового Chevrolet Prisma «слили» в Сеть

В продаже Chevrolet Onix ожидается летом этого года, и ожидается, что он будет стоить немного дешевле, чем Cavalier, за который сейчас просят как минимум 79 900 юаней – 319 900 гривень.

Рассекречен дизайн Chevrolet Onix
Рассекречен дизайн Chevrolet Onix
Рассекречен дизайн Chevrolet Onix

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер