hronika.info
Авто

Электрическую Dacia Duster заметили на тестах

Электрическую Dacia Duster заметили на тестахПервые испытания начались около Полярного круга.

В то время, как по всему миру ожидается выход второй генерации бестселлера Dacia Duster, европейские специалисты полным ходом ведут работы над созданием полноценной электро-версии популярного кроссовера, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Первые испытания Duster EV начались около Полярного круга, где «заряженный» кроссовер и был замечен на тестах.

Уже известно, что автомобиль будет собираться на новой «тележке» совместной разработки альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, которая создавалась специально для электрических моделей авто. Вероятно, у Dacia Duster EV будет крайне низкий центр тяжести, поскольку большой плоский аккумулятор установят в полу между креслами.
Электрический кроссовер Dacia Duster EV замечен на тестах около Полярного круга (ФОТО)
Габаритные размеры автомобиля существенно увеличатся – судя по фото, он будет гораздо длиннее своего стандартного собрата по модельному ряду, а дополнительную ширину кроссоверу обеспечат пластиковые накладки и усиленный прочный каркас.

Читайте также: Опубликованы снимки пикапа на базе Renault/Dacia Duster

Не стоит исключать, что подготовка особого кроссовера Dacia Duster EV обусловлена изменившимися правилами гоночной серии Andros Trophy, согласно которым, уже следующего мероприятия к участию будут допускаться исключительно электрические автомобили.

Электрическую Dacia Duster заметили на тестах

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер