hronika.info
Авто

Kia представит конкурента Hyundai Creta

Kia представит конкурента Hyundai CretaСтала известна цена новинки.

Впервые прототип новинки, получивший название Kia SP Signature, был представлен в Сеуле, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Несмотря на то, что модель носила статус концепт-кара, корейцы сразу заявили, что серийное производство новинки не за горами. Однако никто не подозревал, что на конвейер Kia SP Concept встанет уже в 2019 году. Кроме того, в Индии уже стартовало предсерийное производство новой модели, а через несколько месяцев планируют приступить к выпуску первых товарных экземпляров SUV.

Ожидается, что в дилерских центрах кроссовер Kia будет предлагаться по цене от 14 300 долларов. Серийная версия модели получит название Trailster или Tusker.

Под капотом новой модели, по ожиданиям экспертов, расположится бензиновый и дизельный агрегаты объемом 1,5 литра. В будущем у модели появится версия со 140-сильным 1,4-литровым T-GDI, работающим в паре с преселективной роботизированной трансмиссией. Основными конкурентами серийного SP Signature станут родственный Hyundai Creta, а также Renault Captur, Nissan Kicks, Skoda Kamiq и Volkswagen T-Cross.

Читайте также: В Европе несколько дней круглосуточно будут ловить «гонщиков»

Напомним, что модель будет построена на модифицированной платформе Hyundai Creta, которая предполагает наличие третьего ряда сидений. Кроме того, вместе с прототипом готовящегося к выходу на рынок компактного SUV на автосалоне в Сеуле Kia презентовала предвестника нового Mohave.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер