hronika.info
Авто

Renault представит компактный электромобиль

Renault представит компактный электромобильRenault собирается покорять С-сегмент.

Renault присутствует на рынке автомобилей уже несколько лет, и Zoe является самой успешной моделью французской компании. Но останавливаться на достигнутом Renault не собирается, и готовит к выходу новый электромобиль для С-сегмента, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtoblog.ua.

По словам директора глобальной программы Renault в области электромобилей Эрика Фонтюна, Renault обязательно пойдет в С-сегмент с большой батареей, но компания должна подобрать правильное время, чтобы убедиться, что у нее есть конкурентное предложение.

Фонтюн имел в виду аккумулятор большего размера, который должен быть достаточно вместительным, и в то же время достаточно дешевым, чтобы отвечать главной философии Renault — создания доступных технологий. То есть, компания не собирается конкурировать с Tesla или Jaguar.

Ожидается, что компактный электромобиль появится на рынке не ранее 2022 года, и он будет опираться на специальную платформу для электромобилей, которая будет использоваться вместе с другими партнерами альянса, и должна помочь моделям проезжать на одной зарядке до 400 километров.

Читайте также: Появились снимки Honda Accord десятого поколения

Визуально, модель может нести которые элементы дизайна футуристического концепта Symbioz, который был представлен Renault на автосалоне во Франкфурте осенью 2017 года. Но при этом Renault не собирается отказываться и от Zoe, сохранив модель в B-сегменте, и представит обновленную версию через несколько месяцев.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер