hronika.info
Авто

В Китае создан уникальный электроавтобус

В Китае создан уникальный электроавтобусАвтобус представляет собой нечто действительно интересное и необычное.

Китайский автомобильный производитель BYD сегодня в Шеньчжене во время специальной технической презентации представил новый необычный проект своего электрического автобуса для длительных международных рейсов под названием K12A.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fainaidea.com.

Сам автобус представляет собой нечто действительно интересное и необычное, демонстрируя прекрасный баланс между управляемостью и размером – поскольку он является сочленением трех отдельных модулей, каждый из которых управляется отдельной системой моторов и аккумуляторов для зарядки. Кроме того, автобус K12A становится самым длинным в мире автобусом международного класса, вмещая в себя до 250 пассажиров.

Столь огромное число пассажиров, конечно, вряд ли можно когда-нибудь составить, учитывая тот факт, что свои первые тестовые рейсы автобус будет осуществлять в пределах провинции Шеньчжень – и немногие допущены в качестве пассажиров на этом этапе. С другой стороны, инженеры компании BYD и не надеялись создать что-то другое, поскольку данная модель является переработанной и обновленной моделью электроавтобуса 2014 года – однако та ранняя модель обладала не слишком эффективной системой подачи электроэнергии и зарядки.

Что касается текущей итерации K12A, то электроавтобус может вмещать в себя до 250 человек, развивать максимальную скорость в 70 км/ч и может проехать более 300 км от одного заряда – известно также, что на борту находится обновленная система моторного привода RWD, которая управляется четырьмя моторами, каждый из которых можно настраивать в отдельности. Таким образом, китайский автомобильный производитель BYD сумел не только побить рекорд в этом отношении, но и представить нечто действительно полезное.

Читайте также: Создан уникальный дом с огородом на крыше. Фото

Пока что неизвестно, когда разработка выйдет за пределы Китая, однако предполагается, что первые региональные рейсы автобус K12A начнет совершать уже в начале лета текущего года – а до того времени мы можем ожидать дополнительных улучшений в отношении системы данного электрического автобуса. Становится понятно, что для инженерной команды BYD это является действительно отличным экспериментом в будущем для улучшения транспортной системы КНР.

В Китае создан уникальный электроавтобус
В Китае создан уникальный электроавтобус
В Китае создан уникальный электроавтобус
В Китае создан уникальный электроавтобус

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер