hronika.info
Авто

Volkswagen анонсировал кроссовер со складным рулем

Volkswagen анонсировал кроссовер со складным рулемVolkswagen опубликовала тизер.

Компания Volkswagen опубликовала тизерное изображение интерьера своего нового концептуального кроссовера — Roomzz. Прототип будет показан публике на автосалоне в Шанхае в середине апреля. Серийная версия концепта станет самой большой моделью в линейке I.D. и получит электрическую силовую установку, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Кроссовер оснастят цифровой приборной панелью и рулем необычной формы. Судя по всему, руль сможет убираться при активации автономного режима. Ожидается, что Roomzz оснастят беспилотной системой четвертого уровня. Это значит, что машина способна ехать полностью самостоятельно, но при этом водитель в любой момент может взять управление на себя.

Что касается экстерьера, то Volkswagen Roomzz I.D. получит аэродинамический кузов с выверенными линиями, а также тонкие светодиодные элементы оптики. Все технические характеристики машины пока держат в секрете.

Первой серийной моделью, которая войдет в «зеленое» семейство I.D., станет компактный хэтчбек. Серийное производство автомобилей начнется в ноябре 2019 года. По предварительным данным, вслед за ним Volkswagen выпустит «зеленый» кроссовер, минивэн и, возможно, флагманский седан, который станет идеологическим преемником модели Phaeton.

Читайте также: Volkswagen анонсировал главного конкурента Hyundai Creta

Хэтчбек оснастят единственным 170-сильным электромотором, который будет приводить в движение заднюю ось. В зависимости от емкости блока аккумуляторов новинка сможет проезжать без подзарядки батарей от 330 до 550 километров.

Volkswagen анонсировал кроссовер со складным рулем
Volkswagen анонсировал кроссовер со складным рулем

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер