hronika.info
Авто

Audi представила две дизельные новинки

Audi представила две дизельные новинкиОбновленные Audi S6 и S7 впервые стали дизельными

Немецкая компания представила версии дизельных седана S6, универсала S6 Avant и купе S7 Sportback, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Обновленные Audi S6 и S7 получили систему «мягкого» гибрида. Новинки оснащены электрическим компрессором, стартер-генератором и 48-вольтовым аккумулятором. Компрессор с электрическим приводом мощностью 7 кВт расположился во впускном воздушном канале. Благодаря нему устраняется эффект турбоямы, а крутящий момент возрастает до 700 Нм.

Отметим, что все три модели оснащены 3,0-литровым турбодизелем V6, мощность которого составляет 349 лошадиных сил. С нуля до сотни вместе с электрокомпрессором седан разгоняется за 5,0 секунд, а универсал и купе за 6,0 секунд. При этом максимальная скорость у всех моделей ограничена на отметке 250 км/ч.

Благодаря стартер-генератору с ременным приводом (BAS) во время торможения можно рекуперировать электроэнергию до 8 кВт. Та в свою очередь собирается на литий-ионном аккумуляторе и позволяет двигаться накатом с выключенным ДВС до 40 секунд. Система Start/Stop начинает работать на скорости 22 км/ч. В результате экономия составляет до 400 граммов топлива на 100 км пробега.

Читайте также: Audi представила заднеприводную модификацию R8

Кроме того все модели оснащены системой полного привода quattro и спортивной подвеской. Опционально доступна адаптивная пневматическая подвеска, имеющая три режима. Кроме того все автомобили имеют 20-дюймовые диски (21-дюймовые за доплату), особый обвес, светодиодную оптику, и прочее. Продажи Audi S6 и S7 в Европе стартуют летом 2019 года. При этом самым доступным является седан 76 500 евро.

Audi представила две дизельные новинки

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер