hronika.info
Авто

Эксперты подсказали, как заработать при продаже подержанного авто

Эксперты подсказали, как заработать при продаже подержанного автоКак повысить стоимость авто.

Эксперты назвали семь способов, которые помогут продать поддержанный автомобиль по цене выше рынка, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Если вы решили продать машину через интернет, то, прежде всего, озаботьтесь ее внешним видом.

Перед фотографией авто следует тщательно вымыть, а салон почистить. Приготовьтесь к тому, что некоторые труднодоступные места придется вычищать щеткой, дабы даже самым придирчивым покупателем было не подкопаться.

Следует понимать, что чистке должны подвергнуться также и двигатель, и днище, и колесные арки. Это создаст впечатление заботливого ухода у потенциального покупателя и повысит стоимость авто.

Даже самые аккуратные водители не защищены от царапин, в этом случае вам на помощь придет полировка.

Если резина на вашем железном коне поизносилась – не пожалейте денег на новую. В крайнем случае, можно поискать объявление о продаже поддержанных шин, но их износ не должен превышать 20%.

После того, как внешний вид автомобиля доведен до идеального состояния следует озаботиться качественными фотографиями. При наличии доступа к зеркальной камере – лучше воспользоваться ею, в противном же случае придется поискать знакомых с максимально хорошей камерой на телефоне.

Опытные рекламщики знают, что от текста объявления зависит половина успеха. Грамотность текста, полнота и детальность информации также существенно повысят ваши шансы быстро найти достойного покупателя.

Укажите информацию о техническом обслуживании. И не забудьте упомянуть его стоимость – покупатель оценит вашу заботливость об авто.

Читайте также: Tesla Model S превратили в дoм нa кoлeсaх

Эксперты также советуют озаботиться состоянием и качеством рабочих жидкостей. Не поленитесь заменить масло и залить 98-го бензина, чтобы на «обкатке» машина показала себя с лучшей стороны.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер