hronika.info
Авто

Genesis анонсировал новый кроссовер

Genesis анонсировал новый кроссоверВся информация о машине держится в секрете.

Не исключается, что на мотор-шоу публике будет продемонстрирована серийная версия первого кроссовера Genesis под названием GV80. Премиальный бренд компании Hyundai Genesis планирует привезти на автосалон в Нью-Йорке, который откроется 16 апреля 2019 г., свою новую модель. Вся информация о машине держится в секрете, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Компания лишь опубликовала тизерный видеоролик, который не раскрывает никаких подробностей о будущем автомобиле. Не исключается, что на мотор-шоу публике будет продемонстрирована серийная версия первого кроссовера Genesis под названием GV80.

Автомобиль должен составить конкуренцию Audi Q7, Mercedes-Benz GLE и BMW X5. Дизайн серийной модели будет повторять одноименный концепт. По неофициальным данным, машина получит 3,8-литровый бензиновый двигатель V6 и полный привод. Также ожидается появление 3,3-литрового турбомотора и 5,0-литрового агрегата V8.

Однако G80 вряд ли дебютирует в Нью-Йорке. Премьеру этой машины следует ожидать ближе к осени нынешнего года. Поэтому издание считает, что на автосалоне корейцы представят концепт будущего электрокара. Ожидается, что премьера серийной версии этой машины состоится не раньше 2021 года. В этом же году корейская компания покажет экологически чистый автомобиль, запас хода которого должен превысить 500 километров.

Возможно, новинкой мотор-шоу станет серийная версия концептуального купе Essentia. Практически все решения, продемонстрированные на прототипе, могут найти отражение в серийной версии машины. Исключение составят двери в стиле «крылья бабочки», которые заменят обычными. Как сообщалось ранее, модельная линейка Genesis к 2020 г. будет состоять как минимум из шести моделей.

Читайте также: Фотошпионы показали новый кроссовер Genesis GV80

В будущем под маркой Genesis будут разработаны еще один кроссовер и спортивное купе.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер