hronika.info
Авто

Фотошпионы показали первый кроссовер Aston Martin

Фотошпионы показали первый кроссовер Aston MartinМодель отличается интересным звучанием.

Компания Aston Martin приступил к активной фазе дорожных тестов своего первого кроссовера на трассе в Германии. Модель, которую ранее называли Varekai, выйдет на рынок под именем DBX, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На видео с немецкой трассы «Нордшляйфе» попал тестовый прототип Aston Martin DBX, который отличается интересным звучанием. Вероятно, машина получит 4-литровый турбированный V8 производства AMG, который на спорткаре DB11 выдает 503 л.с. Не исключено, что позднее модель получит V12 собственной разработки Aston Martin, но первым мотором для DBX будет V8.

Вероятно, кроссовер Aston Martin получит от Mercedes-Benz и часть элементов интерьера. А вот электрический вариант DBX также будет базироваться на разработанной британской маркой платформе, но с немецкими компонентами. Электромобиль появится в 2021 году и будет собираться на новом заводе Aston Martin в Уэльсе вместе с моделями Lagonda.

Конкурентами для Aston Martin DBX станут уже серийные Porsche Cayenne, Bentley Bentayga, Rolls-Royce Cullinan и Lamborghini Urus и готовящийся к производству кроссовер Ferrari.

Читайте также: Aston Martin представила свой первый кроссовер

Точной информации о дате премьеры Aston Martin DBX пока нет. Марка пообещала показать кроссовер до конца 2019 года, чтобы начать продажи автомобиля в следующем году.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер