hronika.info
Авто

Toyota представила новую версию модели Highlander

Toyota представила новую версию модели Highlander Автомобиль представили в Нью-Йорке.

Автомобиль использует как традиционные, так и гибридные моторы. К первым относится бензиновый V6 объемом 3,5 литра и мощностью 295 л.с. Toyota Highlander Hybrid оснащен 2,5-литровым бензиновым мотором вместе с электроустановкой в 48 Вольт, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Суммарная мощность гибрида – 240 «лошадок». Это на 65 л.с. меньше, чем у третьего поколения – но меньший по объему мотор улучшил топливную эффективность кроссовера.

Одно из главных изменений – мультимедийная система с экраном в 12,3 дюймов – самый крупный среди моделей этого класса. Правда, эта опция доступна только в комплектации Platinum. В версиях попроще экран восьмидюймовый.

Комплекс безопасности Toyota Safety Sense 2.0 включает предупредительный сигнал о выезде из полосы и соблюдение рядности движения, распознавание пешеходов, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения лобового столкновения, автоматическое переключение дальнего света и распознавание дорожных знаков.

Читайте также: Kia сделала спецверсию Stinger для любителей дрифта

На рынке США Toyota Highlander появится в декабре 2019 года, гибридные модели дилеры получат в феврале 2020. Стоимость нового автомобиля пока неизвестна

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер