hronika.info
Авто

Тюнинг-ателье превратило хэтчбек Tesla в пикап

Тюнинг-ателье превратило хэтчбек Tesla в пикап Механикам пришлось срезать часть кузова.

Первый пикап от Теслы пока находится только на стадии разработки, но самые нетерпеливые тесла-фаны решили не дожидаться официальной модели и обратились за помощью в тюнинг-ателье EV West, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоЦентр.

Тюнерам поставили задачу сделать из пятидверного хэтчбека Tesla Model S стильный электрический пикап. Для выполнения столь оригинального заказа специалистам пришлось срезать половину крыши, а также лишить электрокар задних стоек и двери багажника. Как при этом удалось сохранить жесткость кузова инженеры не сообщили.

Выбросив задний ряд сидений удалось создать пространство для грузовой площадки, на которой можно разместить два мотоцикла. Более того, под днищем еще и разместили дополнительные батареи, которые увеличили суммарную емкость аккумуляторов на 16 кВтч. Но и это еще не все. Если в кузове перевозятся байки на электротяге, то их можно подзарядить через специальный разъем!

Получившийся в итоге пикап назвали Teslamino – в честь популярного пикапа 60-х годов Chevrolet El Camino.

Читайте также: Lincoln представила новую модель

Ателье EV West отметило, что проект Teslamino пока не завершен и будет еще дорабатываться, но проделанная работа уже впечатляет. Очень интересно будет узнать, чем же еще удивит нас этот необычный электропикап в финальном варианте.

Тюнинг-ателье превратило хэтчбек Tesla в пикап
Тюнинг-ателье превратило хэтчбек Tesla в пикап

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU