hronika.info
Авто

Известный автопроизводитель поможет зарабатывать криптовалюту за рулем

Известный автопроизводитель поможет зарабатывать криптовалюту за рулем Новая программа позволит водителям в движении зарабатывать токены.

В рамках тестирования новой программы Destination Zero, водители автомобилей Jaguar Land Rover смогут зарабатывать криптовалюту во время движения с помощью приложения Smart Wallet. Так, за сообщения о пробках или ямах водителям будут даваться бонусы, которые, в свою очередь, можно потрать, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Smart Wallet работает на базе технологии распределенных реестров и является автоматической системой для проведения транзакций. Основной особенностью приложения является совместное использование и синхронизация цифровых данных.

Читайте также: Специалисты назвали бесполезные функции современных автомобилей

По мнению специалистов, уже через 6 лет количество устройств с поддержкой этой технологии достигнет отметки 75 млрд. Также криптовалюта будет даваться за участие в программе совместного использования машин Jaguar Land Rover. Полученные бонусы можно будет реализовать на покупку товаров в фирменном магазине бренда.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU