hronika.info
Авто

Aston Martin представил первый спорткар семейства Vantage

Aston Martin представил первый спорткар семейства VantageВерсия AMR оснащена 4-литровым мотором V8.

Компания Aston Martin представил первый вариант спорткара семейства Vantage с механической коробкой передач, но при этом британцы ограничат выпуск спецверсии всего двумя сотнями единиц, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Как и новый Vantage, версия AMR оснащена 4-литровым мотором V8 с двойным турбонаддувом на 503 лошадиные силы и 625 Нм крутящего момента.

Причем двигатель установлен максимально низко и глубоко в кузове, что помогло добиться почти идеальной развесовки по осям 50:50.

Главным отличием Vantage AMR от обычной модели является 7-скоростная механическая коробка передач Graziano, оснащенная системой AMSHIFT с датчиками сцеплениями, положения редуктора и карданного вала для более плавного переключения передач, а также переключения на полном газу, не отпуская педаль акселератора.

Работает она в паре с дифференциалом с ограниченным проскальзыванием, который направляет мощность на задние колеса.

В итоге, в идеальных условиях, Aston Martin Vantage AMR можно разогнать с ноля до 60 миль (96 км/час) всего за 3,9 секунды, и максимальной скорости в 315 км/час.

Читайте также: Представлен доработанный суперкар Aston Martin Vantage

Вместе с механической КПП автомобиль использует карбоново-керамические тормоза, помогающие снизить вес Vantage AMR на 95 килограмм по сравнению с обычными версиями, а также использует новейшую адаптивную систему демпфирования с тремя режимами движения Sport, Sport+ и Track.

Aston Martin представил первый спорткар семейства Vantage
Aston Martin представил первый спорткар семейства Vantage
Aston Martin представил первый спорткар семейства Vantage

Рекомендуем прочитать

Очередная неудачная инициатива Маска обрушила акции Tesla

OSHU

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер