hronika.info
Авто

Mercedes увеличит выпуск электрокаров

Mercedes увеличит выпуск электрокаровМатеринская компания Daimler AG поручила новому генеральному директору Ола Кялениусу увеличить выпуск электромобилей.

Будущее автомобильной промышленности сосредоточено на электрическом транспорте. В ближайшие 10 лет электроэнергия вряд ли полностью вытеснит двигатели внутреннего сгорания, но объёмы производства электрокаров возрастут в разы. А смена парадигмы приведет к появлению совершенно новых моделей и методов производства. В Mercedes-Benz это приняли во внимание. А материнская компания Daimler AG поручила новому генеральному директору Ола Кялениусу увеличить выпуск электромобилей, вместе с тем сократив глобальные расходы – сэкономить $6,75 млрд до 2021 года. Конкретного плана действий пока нет – кроме, разве что, планов по повышению эффективности производства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Единственное, к чему компания не готова – это к сокращению модельного ряда. Напротив, согласно отчётам, количество моделей Daimler будет возрастать по мере расширения линии производства электромобилей. Их уже существует больше 40. Кялениус же считает, что дальнейший обмен и перестановка отдельных компонентов и механизмов позволит сэкономить средства при сохранении разнообразия и выбора. Теоретически это поможет стимулировать продажи в Европе и Америке – уже изученных рынках – и в Азии, где Mercedes надеется расширяться.

Читайте также: BMW начала дорожные тесты электрического седана i4

Пока план очень обобщённый и расплывчатый. Однако, считают эксперты, содержит в себе несколько важных нюансов. Электрификация – дорого удовольствие для любого автопроизводителя. Особенно если речь идёт о полностью электрифицированном транспорте. Для этого необходимо разрабатывать новые технологии и процессы, тем более, если цель – уменьшить затраты. По мере развития электрооборудования так и будет происходить, однако определить объёмы экономии и сроки достаточно сложно.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер