hronika.info
Авто

Эксперты назвали семь способов снижения расхода топлива

Эксперты назвали семь способов снижения расхода топлива Простые рекомендации помогут сэкономить.

Европейские эксперты выделяют семь способов снизить расход топлива своего автомобиля, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Для того, чтобы снизить расход топлива, необходимо для начала выбрать в качестве приоритетного спокойный стиль езды, ездить плавно, избегать резких маневров. Избегать частого переключения передач, чаще использовать повышенную передачу. Спускаясь с горы, можно отпустить педаль газа и двигаться накатом, это позволит снизить расход до 1 литра на 100 км.

Известно, что одновременно включенные электроприборы напрямую сказываются на расходе, поэтому эксперты рекомендуют отключать все лишнее. Обязательно проверять давление в колесах, так как его снижение ведет не только к преждевременному износу покрышек и потере управляемости, но и увеличивает расход топлива.

Читайте также: Автопилот Tesla получит новую интересную функцию

Перевозка багажа на крыше приводит к ухудшению аэродинамики кузова, вызывая большее сопротивление и отрицательно влияя на экономичность мотора. Кроме того, сократить расходы на топливо можно не перегружая автомобиль.

Рекомендуем прочитать

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU

Очередная неудачная инициатива Маска обрушила акции Tesla

OSHU

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер