hronika.info
Авто

Стали известны новые подробности о гибридном суперкаре Ferrari

1000-сильная Ferrari будет стоить около 600 000 евро.

31 мая состоится премьера первого серийного гибридного автомобиля Ferrari, который, по слухам, получит сразу 4 двигателя: бензиновый V8 и 3 электромотора.

Совокупная мощность всех моторов должна составить 1000 л.с., пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По предварительным сведениям, в основу гибридного агрегата ляжет 3,9-литровый бензиновый турбомотор от Ferrari F8 Tributo. Дополнят этот агрегат сразу 3 электродвигателя — пара будет установлена на передней оси, а еще один встроят в коробку передач.

Это позволит реализовать полный привод с возможностью регулирования тяги. В итоге с 0 до 100 км/ч новинка должна разгоняться за пару секунд.

Глава компании Луи Камильери назвал анонсированный суперкар «по-настоящему красивым», «первоклассным гибридом» и в целом не скупился на комплименты. Судя по некоторым сведениям, новинка займет позицию в модельной линейке марки примерно на одной позиции с семейством 488, но глава Ferrari уже заявил, что будущий суперкар не станет его заменой.

Читайте также: Skoda Superb 2020 рассекречена официально

1000-сильная Ferrari будет стоить около 600 000 евро. По слухам, позже появится гибридный спорткар с двигателем V6, что позволит несколько снизить цену машины. Ожидается, что второй гибрид представят в конце 2019.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер