hronika.info
Авто

Volvo презентовала элегантный внедорожный седан

Volvo презентовала элегантный внедорожный седанВ Европе в последние годы широкое распространение получили псевдовнедорожные универсалы.

Решение сделать псевдовнедорожный седан выглядит вполне логичным, так как ничего подобного у конкурентов нет, следовательно, Volvo S60 Cross Country какое-то время будет монополистом в этом сегменте. А может таковым и останется навсегда, если конкуренты так и не решатся выпустить аналогичную модель. Более того, затраты на запуск в серию Volvo S60 Cross Country оказались мизерными, так как с машиной проделали ровно те же манипуляции, что и с универсалом Volvo V60 Cross Country, который дебютировал два месяца назад, — увеличили на 65 мм дорожный просвет (201 мм) и украсили машину «внедорожным» пластиковым обвесом.

Попутно предложив клиентам на выбор 18 и 19-дюймовые легкосплавные диски. Под капотом седана прописались три двигателя: двухлитровый, четырехцилиндровый турбодизель нового семейства Drive-E мощностью 187 л.с. и пятицилиндровый дизель объемом 2,4 л, которым будет оснащаться только полноприводная модификация. Бензиновый двигатель будет всего один — пятицилиндровый, двухлитровый турбомотор мощностью 254 л.с.

Читайте также: Geely презентовала флагманский седан. Фото

Европейские продажи Volvo S60 Cross Country стартуют летом.

Источник: auto.mail.ru

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер