hronika.info
Авто

Michelin и GM тестируют бескамерные покрышки

Безвоздушные шины изготавливаются из смеси композитного каучука и полимерного стекловолокна.

Концерн General Motors сотрудничает с Michelin для разработки революционной непневматической комбинации колес и шин.

В течение 5 лет технология будет пригодна для использования на серийных легковых и грузовых автомобилях, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Компании GM и Michelin представили прототип подобной шины для легковых автомобилей под названием Uptis (Unique Puncture-proof Tire System — Уникальная устойчивая к проколам система шины). первые испытания могут начаться в ближайшие годы.

Безвоздушные шины изготавливаются из смеси композитного каучука и полимерного стекловолокна. Благодаря этому обеспечивается возможность использования такой шины на высокой скорости движения. У безвоздушных шин есть ряд преимуществ: они не могут сорваться с диска или взорваться. Водителям также не придется беспокоиться о том, что их шины накачаны или иметь дело с неравномерным износом, вызванным чрезмерной или недостаточной накачкой.

Michelin предлагает аналогичные продукты, которые он называет Tweels, для газонокосилок, мини-погрузчиков и квадроциклов, но GM является первым автопроизводителем, с которым производитель покрышек начал работать, чтобы отправить новинку на дороги.

По словам Michelin, они весят меньше, чем традиционная шина и колесо, и что водитель не заметит никакой разницы в производительности.

GM заявила, что скоро начнет реальные испытания на автопарке электромобилей Chevrolet Bolt с намерением предложить их в качестве заводского оборудования для некоторых моделей к 2024 году.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU