hronika.info
Авто

Porsche отзывает более 33 тысяч Porsche Panamera

Отзыву подлежат автомобили, реализованные на североамериканском рынке.

Немецкий автопроизводитель вынужден провести сервисную кампанию, которая затрагивает 33 206 автомобилей Porsche Panamera.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  avtodream.org.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные на североамериканском рынке. Причиной послужил дефект блока управления вентилятором кондиционером. Во время эксплуатации автомобиля в нем постепенно скапливается вода. Постепенно она портит электронную составляющую блока, что может стать причиной короткого замыкания, а в худшем случае — пожара.

Как говорится в отчете Porsche, под отзыв попадают автомобили Panamera, выпущенные в период с 2010 по 2016 года, в различных комплектациях: Panamera 4, Panamera Turbo, Panamera Turbo S и S E-Hybrid, Panamera GTS, Porsche Panamera Platinum Edition и 4 Platinum Edition, Panamera 4S Executive, Turbo Executive и Turbo S Executive, Panamera Diesel, Edition, 4 Edition и Turbo S Exclusive.

Министерство национального управления безопасностью движения на трассах сообщило, что эта проблема может возникнуть как во время движения, так и на припаркованном автомобиле. Поэтому отзыв проведут в кратчайшее время — кампания стартует с 23 июня.

В сервисном центре марки инженеры добавят дополнительный пучок проводов в блок управления вентилятором кондиционера, а сам блок будет заново проклеен, чтобы избежать возможности попадания жидкости в микросхемы.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU