hronika.info
Авто

На заводе Tesla в Голландии протестуют из-за снижения цен на Model 3

Это не первый раз, когда снижение цен на автомобили Tesla вызывает негодование у клиентов.

Несколько владельцев Tesla заблокировали въезд на завод компании в Нидерландах в знак протеста против снижения цен на бюджетный электрокар Model 3. Активисты также требуют от Tesla бесплатный автопилот.

Больше года лет любители Tesla ждали пока компания установит минимальную цену на электрокар Model 3 в $35 тыс., что изначально пообещал Илон Маск. Но, видимо, очередное снижение цен на самую дешевую модель в линейке Tesla понравилось не всем.

Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время, в Тилбурге (Нидерланды) несколько владельцев электрокаров заблокировали въезд на завод Tesla. Активисты назвали себя «красными жилетами», по аналогии с протестующими во Франции «желтыми жилетами».

Один из участников акции говорит, что Tesla снизила цену на одну из конфигураций Model 3 на 5% всего за несколько часов после того, как он заказал свой электрокар. «Красные жилеты» также требовали от Tesla обещанный бесплатный автопилот, за разные версии которого сейчас нужно отдать от трех до 7 тыс. евро.

«Большинство касается владельцев Model 3, которым Tesla пообещала бесплатно активировать простой автопилот (3200 евро) и предложить скидку на продвинутый пакет Full Self Driving (6400 евро). Есть также владельцы Tesla Model 3, которые купили и заплатили за автопилот или автопилот + FSD, и которые ждут активации этих систем несколько месяцев», — заявляет один из протестующих.

Всего на европейский завод Tesla приехало около 10 владельцев электрокаров компании. После блокировки въезда своими же Model 3, сотрудники компании вышли к активистам, выслушали их требования и активировали автопилот.

Это не первый раз, когда снижение цен на автомобили Tesla вызывает негодование у клиентов, которые только приобрели их машины. Пару месяцев назад подобную акцию протеста провели в Китае, где Tesla снизила стоимость кроссовера Model X на $25 тыс. Таким образом компания привлекает новых клиентов, но обесценивает электрокары, которые пользователи приобрели по старой цене.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер