hronika.info
Авто

Вторичный рынок автомобилей в Украине постоянно растёт

Вторичный рынок автомобилей в Украине постоянно растётЗа первое полугодие текущего года количество сделок по покупке-продаже автомобилей, которые находились в эксплуатации не менее двух лет, выросло почти на 50%. На сегодняшний день зарегистрировано 62,6 тыс. сделок.

Представители «Укравтопрома» заявили о том, что общее количество легковых автомобилей б/у заняло 3,8% данного сегмента автомобильного рынка. Необходимо также отметить, что большим спросом пользуются автобусы, которые ранее уже были в эсксплуатации, так как их доля в своём сегменте составляет почти 45%. Коммерческие автомобили б/у заняли более 88% от общего количества соответствующего рынка. Стоит также обратить внимание и на то, что в прошлом году этик показатели были значительно меньше.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что данная тенденция постоянно растёт. Так, например, июньские продажи автомобилей БУ, по сравнению с маем, возросли на 17%, а вот по сравнению с июнем прошлого года – на 66%.

Важным для развития украинского автомобильного рынка является тот факт, что в первом полугодии национальный автопром снизился на 54,2%, по сравнению с показателями прошлого года. Больше всего пострадал сегмент коммерческих автомобилей, так как в этом году было произведено всего лишь 657 единиц, что на 63%, чем в 2012 году. Также довольно сильно снизилось и производство легковых автомобилей, так как в текущем году было произведено на 54%, чем в прошлом.

Ещё одним важным фактором является то, что за первые шесть месяцев 2013 года продажи легковых автомобилей упали на 5%.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU