hronika.info
Авто

В заброшенном сарае нашли уникальное купе Shelby

В 1968 году было сделано всего 1 020 экземпляров купе Ford Mustang Shelby GT500.

В США на аукционе Mecum продали уникальное купе Ford Mustang Shelby GT500 1968 года, которое последние 40 лет простояло в заброшенном сарае. Автомобиль восстановили, и сейчас он находится в хорошем состоянии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

За сколько продали это классическое американское купе – не сообщается. Держится в тайне даже имя покупателя. Но в любом случае, кто бы ни купил эту машину, он точно не прогадал. Кстати, ожидалось, что за нее заплатят до 125 000 долларов, .

В 1968 году было сделано всего 1 020 экземпляров купе Ford Mustang Shelby GT500. Проданное на аукционе 2-двухдверное купе окрашено в черный цвет (Raven Black), цвет черного ворона. Салон отделан черной кожей.

Под капотом располагается «родной» 7,0 л двигатель 428 HP Police Interceptor мощностью 360 л.с. «Родную» автоматическую коробку передач заменили на 4-ступенчатую «механику». В остальном всё оригинальное.

Этот классический американский маслкар случайно был найден в одном заброшенном сарае в Техасе несколько лет назад. Кто знает, какие ещё редкости прячутся в заброшенных американских сараях и гаражах.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер