hronika.info
Авто

BMW больше не будет выпускать суперкары

Плохие новости для фанатов БМВ.

Глава подразделения M баварской марки Маркус Флаш заявил, что BMW больше не нуждается в выпуске каких-либо суперкаров, потому что эту роль в модельном ряду уже успешно выполняет долгожданный М8.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  motor.ru.

Плохие новости для фанатов БМВ, которые ждут от баварцев появления в модельном ряду настоящего, хардкорного суперкара, который смог бы составить конкуренцию Ferrari и Lamborghini —наподобие М1. Глава подразделения BMW М Маркус Флаш в интервью австралийскому изданию Which Car рассказал, что полноценный суперкар у марки уже есть — это M8.

По словам Флаша, на сегодняшний день M8 является самой быстрой моделью BMW на трассе Нюрбургринг в истории марки. И даже назвал M8 убийцей Porsche 911 Turbo! Также он отметил, что М8 ни в коем случае нельзя считать всего лишь двухдверной версией седана М5, так как это совершенно другой автомобиль: у купе на 24 миллиметра ниже центр тяжести, более жёсткий кузов и отточенная управляемость.

По словам Маркуса, даже заводские испытатели BMW были всерьёз впечатлены тем, насколько характер M8 в итоге отличается от M5. Напомним, M8 оснащается 4,4-литровым битурбомотором V8 мощностью 600 лошадиных сил (625 — в исполнении Competition). Купе BMW M8 разгоняется до «сотни» за 3,3 секунды (Competition — за 3,2). Кабриолетам на это требуется 3,4 и 3,3 секунды соответственно. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч (305 — с пакетом M Driver’s Package).

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU