hronika.info
Авто

Renault выпустит недорогой компактвэн для развивающихся стран

Автомобиль будет представлен 19 июня.

Новый бюджетный компактвэн Renault Triber через несколько дней появится в продаже, однако только на рынке Индии. Но машина наверняка пришлась бы ко двору и в других странах, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Renault Triber — это первый в истории бренда MPV начального уровня, разработанный специально для Индии и других развивающихся рынков. Особое внимание было уделено индийскому рынку — длина модели не превышает 4 000 мм, что позволило сэкономить на налогах.

Новинка имеет много общего с Renault Kwid. Так, передняя часть практически полностью напоминает хэтчбек. На тизерных изображениях, опубликованых в сети, новый MPV изображен с более агрессивными фарами, увеличенной V-образной решеткой радиатора, мускулистым капотом с заметными выпуклостями и горизонтальными светодиодными ДХО. На крыше Renault Triber разместились рейлинги и обычная антенна.

Renault Triber будет базироваться на платформе CMF-A от Renault Kwid. Он будет оснащен более мощной (+7 л.с.) версией трехцилиндрового бензинового двигателя SCe ,также унаследованным от хэтчбека. Этот безнаддувный двигатель трудится в паре с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Позже, вероятно, в 2020 году, будут представлены 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 5-ступенчатая AMT.

В дополнение к светодиодным ДХО Renault Triber также получит линзованные фары, информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также съемные сиденья третьего ряда. Что касается безопасности, то в стандартное оснащение новинки войдут ABS, задние датчики парковки, система предупреждения о превышении скорости и камера заднего вида.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU