hronika.info
Авто

Генеральный директор Toyota лично испытал новую модель

Эта Toyota имеет мощность почти с четырехзначным показателем.

Новая Supra на сегодняшний день самая высокопроизводительная Toyota в продаже, но это ненадолго, так как в разработке находится A90, примерно в три раза мощнее, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Мы говорим о GR Super Sport, гиперкаре, который в настоящее время разрабатывается как автомобиль для дорог общего пользования, так и как гоночный автомобиль для участия в классе гиперкаров в чемпионате мира по выносливости 2020/21 года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Версия гоночного автомобиля фактически будет основана на дорожном автомобиле, и сегодня нам выпал редкий шанс увидеть видеоролик с участием прототипа, любезно предоставленный Gazoo Racing. Снятый в Японии на трассе Фудзи Спидвей, полностью замаскированный GR Super Sport, управляется не кем иным, как генеральным директором и президентом Toyota Акио Тойода.

Новый GR Super Sport станет духовным наследником дорожной версии TS020 GT-One конца 90-х годов. Если это будет что-то похожее на одноименный концепт, обнародованный почти год назад, гиперкар будет использовать гибридную силовую установку мощностью где-то около 1000 лошадиных сил. Напомним, что шоу-кар имел суммарную мощность 986 л.с. 2,4-литрового V6 с двумя турбинами.

Важно отметить, что гоночный автомобиль не будет таким производительным, поскольку, согласно правилам, установленным для дорожных автомобилей, мощность должна быть ограничена 750 л.с., а вес должен быть не более 1100 кг. Если разработчики запланируют установить гибридный блок, то электромотор должен будет выдавать не более 270 л.с. мощности.

Между концепцией и прототипом есть некоторые различия, в частности, отсутствуют двойные выхлопы и немного отличается крыша. На короткий момент видеоролик демонстрирует часть интерьера гиперкара с отделкой из углеродного волокна и алькантары, с парой экранов на центральной консоли для камеры заднего вида и для информации об автомобиле, а также многофункциональным рулем. Он вмещает двух человек и оснащен полностью цифровым дисплеем для водителя.

Когда автомобиль Toyota GR Super Sport поступит в производство, он будет стоить по цене гиперкара, и скорее всего его доступность будет крайне ограничена.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU