hronika.info
Авто

Эти подержанные авто можно покупать даже с большим пробегом

Самые надежные модели

Нередко большинство владельцев авто отказывается от них с приближением очередного сервисного обслуживания. Некоторые стремятся их распродать поскорее. На вторичном рынке зачастую встречаются экземпляры с пробегом до 400 тысяч километров. Однако существуют легенды неподвластные времени с завидным запасом надежности, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.

Одним из востребованных и известных авто такой группы выступает Mercedes W124. Немецкая классика популярна с карбюраторным мотором, а не механическим инжектором. Высокое качество сборки конечно перекрывает проблему поиска настройщика двигателя, а кузов седана 90-х способен сопротивляться коррозии долгие годы. Даже сейчас по дорогам ездят экземпляры в «идеале».

Отлично себя показывает Toyota Camry 30 и не теряет в цене. Пробег авто редко переваливает через полмиллиона километров. Ни о какой ржавчине не может идти и речи. Сегодня на модели все еще останавливают выбор даже молодежь.

Audi 100 C4 – уверенный в себе немец, проехавший порядка 200 тысяч км. Авто преодолеет еще не одну тысячу километров, а если найти версию с мощным двигателем и горя не придется знать. К сожалению, в силу возраста иногда трудно купить запчасти. Зачастую владельцы останавливают выбор на разборках.

Nissan Maxima A32 – уверенный в себе японец из бизнес-сегмента. Сегодня это авто может купить каждый. Максима свободно переступает рубеж 500 тысяч км при надлежащем уходе. Особенно хорошо себя показывают трехлитровые V6. Разницы в надежности трансмиссий нет, версия с автоматом потребляет больше топлива.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU