hronika.info
Авто

Volvo и Samsung сольются в альянсе

Samsung будет поставлять Volvo аккумуляторы не для всех электромобилей Volvo.

Samsung SDI будет поставлять аккумуляторные батареи и модули для Volvo Group, которая будет собирать их на своих объектах.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  autogeek.com.ua.

О масштабах сотрудничества, точном объеме заказов и емкости аккумуляторов, которые будут поставлять Volvo, в компаниях решили не рассказывать.

Samsung будет поставлять Volvo аккумуляторы не для всех электромобилей Volvo, а лишь для электрогрузовиков. Однако в будущем компании могут расширить свое сотрудничество.

«Альянс с Samsung SDI является важным следующим шагом в нашем пути к предложению наиболее устойчивой транспортной системы в мире с альтернативами для наших коммерческих транспортных средств», — заявил Мартин Лундштедт, президент и генеральный директор Volvo Group.

Компании ожидают, что альянс обеспечит им лидерство на рынке в долгосрочной перспективе.

«Мы убеждены, что этот альянс обеспечит превосходные предложения в области энергетики, безопасности и устойчивости», — заявил Янг-Хюн Джун, генеральный директор Samsung SDI.

Напомним, компания Volvo в феврале этого года начала поставлять свои первые электрические грузовики некоторым клиентам. Серийное производство двух моделей Volvo FL Electric и Volvo FE Electric начнется во второй половине 2019 года с ограниченным количеством автомобилей для европейских рынков.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU