hronika.info
Авто

Cтанции Tesla Supercharger появятся в Украине

В Украине должно появиться две станции зарядки.

Компания Tesla обновила данные по развертыванию сети быстрых зарядок бренда по всему миру, в том числе и в Украине.

При этом в Исландии, население которой составляет 338 тыс. человек, построят три зарядные станции, а в Украине — две, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

За последние несколько лет Tesla делала несколько грандиозных обещаний по расширению сети Supercharger, но они оставались обещаниями. Задержка, по-видимому, была, по крайней мере, частично связана с внедрением нового поколения технологии Supercharger, Supercharger V3, которое само по себе несколько раз задерживалось с прошлого лета.

Теперь Tesla официально начала развертывание новой технологии с первой полной станцией в Лас-Вегасе на этой неделе и обновила свою карту предстоящих станций Supercharger впервые после развертывания Supercharger V3.

Сеть Supercharger в настоящее время состоит из 1533 станций с 13 344 нагнетателями.

В Украине должно появиться две станции зарядки. Одну из них должны открыть возле села Опарипсы, что в Ровенской области, на трассе М06 Киев-Чоп. Вторая же будет находиться на объездной дороге Житомира. При этом, согласно сведениям Единого государственного реестра транспортных средств по состоянию на 8 мая 2019 на территории Украины зарегистрировано 845 электрокаров марки Tesla.

Также Tesla установит свои станции Supercharger в других странах Восточной Европы — в польском Жешуве, румынских Браиле и Будапеште.

Кроме того, в Польше открылся первый официальный сервисный центр Tesla. Он находится в столице Польши — Варшаве. Сервис уже работает и упоминается среди остальных на страничке официального сайта Tesla.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU