hronika.info
Авто

Компания Volvo презентовала люксовую версию XC90

Компания Volvo презентовала люксовую версию XC9020 апреля на Шанхайском автосалоне будет представлена люксовая модификация Volvo XC90, получившая название Excellence.

Так уж исторически сложилось, что в Китае, а именно эта страна станет главным рынком сбыта Volvo XC90 Excellence, комфорту задних пассажиров всегда уделялось повышенное внимание.

Специально для китайского рынка многие автопроизводители разрабатывают длиннобазные модификации своих автомобилей, которые нигде больше не продаются, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Mail.Ru.

Шведы не стали увеличивать колесную базу Volvo XC90, а просто сделали его четырехместным, предоставив задним пассажирам не только больший простор в районе ног, но и отделанные дорогими сортами кожи сиденья с вентиляцией, подогревом и массажером. Помимо этого, к их услугам предлагаются раскладные столики, подстаканники с подогревом и охлаждением и хрустальные стаканы шведской фирмы Orrefors.

Дополняют картину сенсорные ЖК-мониторы, с помощью которых можно пользоваться навигацией мультимедийной системы и выходить в Интернет, и хай-энд аудиосистема с 19-ю динамиками английской фирмы Bowers & Wilkins. Также у машины улучшена шумоизоляция, а сама она обута в «тихие» покрышки Pirelli, не такие шумные, как те, которыми оснащаются прочие Volvo XC90.

Читайте также: Volvo презентовала элегантный внедорожный седан

Под капотом располагается двухлитровый бензиновый турбомотор, на пару с которым трудится электродвигатель. Совокупная мощность гибридной силовой установки – 400 л.с. Цена на Volvo XC90 Excellence пока не названа, также шведы не сообщают, на каких ещё рынках, кроме китайского, будет продаваться этот автомобиль. Не исключено, что он появится также и в России, так как даже в периоды кризисов премиальные марки страдают в последнюю очередь и не переживают такой спад продаж, как другие бренды. Это означает, что Volvo XC90 Excellence имеет в России неплохие перспективы.

Компания Volvo презентовала люксовую версию XC90
Компания Volvo презентовала люксовую версию XC90
Компания Volvo презентовала люксовую версию XC90
Компания Volvo презентовала люксовую версию XC90

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU